Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕВРАЗ выделил средства на ремонт школы

31-10-2012, 12:39
Просмотров: 1401
Комментариев: 0
ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт в рамках благотворительной программы направил средства на ремонт школы № 27, расположенной в поселке Южно-Морской.

Ремонт в единственной школе одного из самых отдаленных микрорайонов Находки назрел давно. В Южно-Морском планировалось открыть новый школьный корпус, поэтому старую школу несколько лет не ремонтировали. Однако новое здание так и не достроили, а тем временем у образовательного учреждения накопился целый ряд проблем.

«Начальные классы у нас занимаются в отдельном здании бывшего детсада», – рассказала директор школы Галина Ивановна Сидорова. «Крыше необходим ремонт: здание сильно заливает в дождь. Предписания Роспотребнадзора и пожарных требовали немедленно решить эту проблему. Теперь на перечисленные деньги будем возводить над начальной школой шатровую крышу». Кроме того, средства ЕВРАЗа пойдут на замену окон в основном здании и начальной школе. Также строители приведут в порядок мастерские, которые расположены в отдельном здании. Там будут отремонтированы стены, потолки, полы и окна.

«Мы решили помогать муниципальным школам», - заявил управляющий директор ЕВРАЗ Находкинского морского порта Владислав Жуков. «Посоветовались с заместителем главы администрации городского округа Олегом СЕРГАНОВЫМ, председателем находкинской Думы Михаилом ПИЛИПЕНКО и решили перечислить средства именно 27-й школе, которая, на наш взгляд, наиболее нуждалась в ремонте. Надеемся, в обновленных помещениях дети и учиться станут лучше».

ЕВРАЗ – социально ответственная компания, одним из приоритетов которой является забота об инфраструктуре городов присутствия предприятий холдинга. ЕВРАЗ выделяет средства на реконструкцию парков и скверов, ремонт дворов и дорог, проведение спортивных и культурных мероприятий. Оказание помощи школам и детским домам, а также базовым профессиональным учебным заведениям – многолетняя традиция компании. (Теперь ее поддержали и в Находке).
 
Источник: Пресс-служба ЕВРАЗ НМТП
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter