Регистрация Войти
Вход на сайт

Спецморнефтепорт Козьмино строит дорогу

25-06-2012, 13:54
Просмотров: 1999
Комментариев: 0
Строительство подъездной автодороги к площадке ж/д эстакад и пункту приема нефти ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» в самом разгаре. Предприятие возводит дорогу общего пользования, пролегающую по направлению к селам Хмыловка и Владимиро-Александровское.

 

Подъезд к площадке ж/д эстакад и пункту приема нефти – важная транспортная артерия, соединяющая два крупных объекта ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» с основной трассой. Строительные работы позволят увеличить пропускную способность участка автодороги и обеспечить безопасность дорожного движения на нем. Новая дорога предусматривает подъезд к площадкам с двух сторон. Наибольшая часть пролегает по направлению к селу Хмыловка, после окончания строительства  она сохранит статус дороги общего пользования.

 

«Современную трассу строят практически «с нуля», ее протяженность – 10 км 200 м. Общая стоимость затрат на строительство превысит 300 млн рублей. Сейчас с помощью специальной техники отсыпают дорожное полотно, выравнивают обочины, устанавливают водопропускные трубы. Это значительно улучшит условия для автомобильного движения не только сотрудников спецмортефтепорта, но и местных жителей», сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-центре ООО «Спецморнефтепорт Козьмино».

 

Согласно проектной документации уже осенью на месте грунтовой дороги появится новая, в две полосы, с асфальтобетонным покрытием, укладка которого запланирована на конец лета. Несмотря на масштабные земляные работы, развернувшиеся в настоящее время, движение по дороге осуществляется в обычном режиме.

 

Отметим, что в прошлом году спецморнефтепорт Козьмино провел строительные работы на участке автомобильной дороги протяженностью 2 км 800 м вблизи п. Козьмино. На ее строительство было затрачено 134 млн руб. Дорога сохранила статус общего пользования, вдобавок предприятие намерено поддерживать ее в надлежащем техническом состоянии на протяжении ближайших 10 лет. Еще один участок автодороги – по направлению к жилому комплексу спецморнефтепорта Козьмино в поселке Врангель, будет отремонтирован также при участии компании Транснефть.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter