Регистрация Войти
Вход на сайт

Плюсы работы на дому

11-03-2014, 17:37
Просмотров: 1387
Комментариев: 0

Несомненно, что работа дома имеет массу преимуществ. Будем честными с самими собой, идеальной занятости не существует, во всем можно увидеть и недостатки. Тем не менее у домашнего заработка плюсов намного больше!


Тем, кто трудится на предприятии или в офисе, остается только мечтать о режиме фрилансера. Он не встает в семь утра, может себе позволить поваляться в постели лишний часик. Ему нет необходимости толкаться в общественном транспорте, мерзнуть зимой, умирать от духоты летом в толпе таких же невыспавшихся трудяг. Его подъем неспешен, завтрак спокоен, а работу сопровождает любимая музыка. А самое главное - никакого начальства, стоящего над душой.


Попробуем суммировать плюсы дистанционной работы на дому:


1. Легко найти работу, которая полностью будет соответствовать интересам и амбициям любого человека. Как ведь получается часто, все устраивает в полученном предложении от работодателя, и зарплата, и коллектив, и возможность карьерного роста, и сфера деятельности, но есть небольшое но, допустим, крайне неудобно добираться до офиса. В интернете таких подводных камней, которые обнаруживаются в самый неподходящий момент, просто не существует.


2. Дистанционный характер деятельности уменьшает стресс от возникающих недопониманий с сотрудниками или работодателями. Как известно, высказывать свое мнение в виртуальном пространстве гораздо проще, чем в действительности. Оказывается, вести деловые переговоры, в том числе говорить нет, не соглашаться, отстаивать свою позицию, также проще, чем с глазу на глаз.


3. Более комфортные условия работы создаются в атмосфере самостоятельности. Когда человек работает на себя, он несет больше ответственности, но несет он ее только за себя самого и перед самим собой.


4. Нет необходимости строить отношения с тем людьми, с которыми делать этого не хочется. Отсутствие коллег, возможно, кто-то отнесет к недостаткам надомного труда, но зачем утверждать, что все фрилансеры асоциальны? Никто не мешает после спокойного трудового дня отправиться с компанией друзей погулять в парк или заняться спортом.


5. Отсутствует прямое начальство, а значит, не будет конфликтов, проглоченных обид и прочих прелестей работы на ставку.
6. Сотрудничая напрямую с заказчиками, фрилансер получает больше прибыли, не учитывать этот факт нельзя.

Итак, работать на себя и приятно и прибыльно. Все больше россиян понимает это, осваивая новые интернет-профессии.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter