Регистрация Войти
Вход на сайт

Молодежи Приморья помогают определиться с будущей профессией

22-05-2013, 14:39
Просмотров: 1260
Комментариев: 0
В преддверии школьных каникул у приморских старшеклассников пользуются популярностью «Ярмарки учебных мест». По информации краевой администрации, только в этом году в профориентационных мероприятиях приняли участие почти пять тысяч школьников.

Основная цель этого направления — ориентация выпускников средних школ на получение профессионального образования по специальностям, востребованным на рынке труда. Центры занятости готовы познакомить молодых людей с миром профессий, спецификой регионального рынка труда. Молодым людям, желающим определиться в выборе профессии, помогают с помощью экспресс - тестирования.
 
Особое внимание специалистов центров занятости – к подросткам, состоящим на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. В рамках «Недели подростка», «Информационных дней» проводятся  консультации для учащихся 5-7-х классов. На такие встречи приглашают и родителей школьников.
Частыми гостями на «Ярмарках» становятся учебные заведения Приморья и других регионов. К примеру, в феврале с арсеньевскими школьниками встретились представители 15-ти образовательных учреждений края и трех вузов Хабаровска. Учебные заведения предоставляют  исчерпывающую информацию обо всем, что волнует будущих абитуриентов: о специальностях вуза, техникума, училища, правилах приема, перспективах дальнейшего трудоустройства и проч.
 
Для выпускников учреждений профобразования этого года организуется акция «Карьера», в ходе которой молодых специалистов обучают технологии построения карьеры. За четыре месяца этого года  подобные акции прошли в 12 городах и районах края. В них приняли участие почти 1,5 тысячи юношей и девушек.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter