Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ на собеседовании, причины и как этого избежать

21-05-2013, 22:07
Просмотров: 1866
Комментариев: 0

Важнейшая часть итогов любого собеседования, в независимости от должности и места, куда вы хотите устроиться, будет общее впечатление о вас.

 

Получить отказ, всегда неприятно, а причины к этому могут быть разные, все предугадать невозможно, но на некоторые наиболее важные, вы можете повлиять сами. Устранив их, ваши шансы устроиться на желаемую должность сильно повысятся.

 

Любого работодателя в первую очередь, может насторожить частая смена работы. Логика тут проста, нельзя быть уверенным, что вам удастся удержаться на месте, если ранее вы не задерживались долго на предыдущих работах. Если в вашем резюме есть такие моменты, то подготовьтесь обосновать их, ваши доводы по частоте смены работы, должны быть логичные и веские. Вас ожидает отказ, если не получится убедить работодателя и развеять его опасения по этому поводу.

 

Вторая распространенная причина, излишняя меркантильность с вашей стороны. Конечно, вполне естественно, что устраиваясь на работу, хочется получить больший оклад. Но если, вы будете демонстрировать излишний интерес к заработной плате, наверняка не получите должность. Недоверие интервьюера в этом случае, можно объяснить тем, что при появившейся возможности получать большую зарплату, вы покинете компанию. Большинству работодателей в первую очередь, важна ваша заинтересованность, самореализация и настрой на профессиональный рост, а уж достойный оклад для сотрудника хорошо выполняющего свои обязанности они предоставят.

 

«Встречают по одежке…» старая народная пословица, в данном вопросе и ныне актуальна. Ваша неопрятная внешность, к сожалению, тоже может стать причиной отказа. И как бы вам не хотелось, произвести впечатление на нанимателя своими высокими качествами специалиста, учтите, что работодатель всё же вначале обратит свое внимание на ваш внешний вид.

 

И напоследок, стоит помнить, что какую бы высокую должность вы не занимали ранее, и какой большой трудовой стаж вы не имели, вы должны демонстрировать вежливость и дружелюбие. Не стоит проявлять высокомерие, не при каких ситуациях не ставьте себя выше других. Проявляйте сдержанность и воспитанность при общении с работодателем, и тогда шансы получить желаемую вакансию возрастут.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter