Регистрация Войти
Вход на сайт

О страховании жизни: в чем его привлекательность?

20-04-2020, 18:47
Просмотров: 2031
Комментариев: 0
 
За последние годы индустрия страхования развивается. Это связанно с тем, что мировое сообщество начинает все больше порождать сложные риски. Благодаря страхованию у человека появляется возможность защитить и обезопасить себя.

Однако из-за большой полученной информации человек начинает теряться и все цело не понимает данный продукт. В статье постараемся раскрыть все преимущества данного продукта.

Ст. 934 ГК РФ, по договору одного из сторон, обязуется за определенную премию выплатить премию единовременно. И выплачивать постоянно обусловленную договором сумму. В случае если будет причинен вред здоровью страхователю или человеку, который указан в договоре.

Возраст человека должен достигать совершеннолетия, если это не противоречит договору.

Добровольное страхование жизни может быть связано со следующими рисками:

• Смерть застрахованного лица;

• Утрата трудоспособности временная, а также постоянная;

• Законченная трудовая деятельность;

Законом предусмотрено несколько видов страхования:

• Рисковое ( застрахованное лицо получит возмещение, когда наступит страховой случай, обговоренный договором. Если такой случай не наступил, то страховая сумма возвращают собственнику);

• Накопительное страхование (суммы взноса страхователя будут накапливаться, а по истечении срока выдаваться)

Вот два вида страхования, которые наиболее распространены. По статистике данными видами пользуются в странах СНГ. Благодаря им у человека появляется возможность обезопасить себя и своё движимое или недвижимое имущество. Но прежде чем бежать и подписывать договор, надо найти компанию, которая выполняет свои обязанности четко и по закону.

Страхование имеет множество преимуществ, например: страхователь в любом случае получит сумму, которую накопил. Если по истечении срока не было страховых случаев, то страхователь имеет право продлить договор или забрать свои денежные средства. А так же можно получить налоговый вычет при страховании жизни, согласно п.3 НК РФ ст 219.

Выгоды страхователя:

• Защита семьи, если был потерян кормилец;
• В случае утраты трудоспособности выплаты будут получать со страховой компании;
• Можно обеспечить себя пенсией в старости;
• Помощь детям при их совершеннолетии.

Цель страхования – это решение проблемы человека таких важных как финансовая и социальная. После подписания договора со страховщиком каждый человек становится финансово независимым.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter