Регистрация Войти
Вход на сайт

Как не простудиться в холодной квартире?

18-10-2013, 21:32
Просмотров: 2158
Комментариев: 0
Никто из нас не ожидал, что осень в этом году будет ранней, а бабье лето окажется холодным и дождливым. Также неожиданно после знойного лета к нам в квартиры и дома пробрался осенний холод, увеличив вдвое риск простуды. Как же спастись от простуды?

Главное правило наступившей осени – держать ноги в тепле. Если вы продрогли на улице, промокли под дождем, да еще и ноги промочили, то после прихода домой сразу же согрейтесь, а, в первую очередь, согрейте ноги. В этом помогут горячие ванночки для ног с добавлением порошка горчицы, разогревающая мазь и обязательно шерстяные носки. Когда согреются ноги – согреется и все тело.

Если в вашей квартире еще не включили отопление, и вам кажется, что на улице теплее, чем у вас дома, то лучше одевайтесь потеплее в одежду из хлопка и шерсти: термобелье, длинные шерстяные свитера, теплые шали и пр. А теперь можно и горячий чай сделать – чудодейственный напиток с добавлением меда не только согреет, но и снимет усталость после долгого рабочего дня. Горячий супчик – лучшая пища в холодный осенний период, потому как обладает согревающим действием и дает возможность сохранить тепло длительное время.

Чтобы не продрогнуть ночью во время сна, желательно укрыться теплым шерстяным одеялом, а лучше одеялом из верблюжьей шерсти, которое сохраняет теплоотдачу. А перед тем как ложиться в холодную постель, согрейте ее горячей грелкой.

Если у вас есть обогреватель, то обязательно им воспользуйтесь. Он подсушивает воздух в помещении и дает тепло, но при его использовании не забывайте, что нельзя ставить обогреватель в непосредственной близости с кроватью. Дело в том, что сухой воздух высушивает слизистую оболочку носа и гортани, что может спровоцировать развитие ангины или бронхита. Узнать больше о достоинствах и недостатках такой бытовой техники можно, посмотрев обзоры обогревателей на сайте интернет-магазина "Алло". 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter