Регистрация Войти
Вход на сайт

Три элементарных способа самостоятельного отбеливания зубов

23-08-2013, 17:26
Просмотров: 1688
Комментариев: 0
Всем известно, что сияющая улыбка - это "визитка" любого уверенного в себе человека, символ доверия и природного обаяния. Но есть абсолютно неверное мнение, будто для того, чтобы зубы стали белоснежно-белыми нужна профессиональная чистка зубов в медицинских центрах. Большая часть тех людей, которые желают стать обладателями красивой голливудской улыбки, возлагают надежды на разнообразные гели и ополаскиватели для отбеливания зубов, не зная о том, какой вред эти вещества могут нанести их эмали. Ведь не каждый может позволить себе процедуру отбеливания в хорошей стоматологической клинике. Альтернативным вариантом для всего этого является использование народных средств, которые обеспечат вас не только блистательной, но и здоровой улыбкой на длительный период.

Почти каждый производитель жевательной резинки имеет в ассортименте жвачку со вкусом клубники, что можно объяснить не только популярностью этого вкуса среди покупателей, но и еще одним крайне важным фактором - отбеливающими свойствами этой неимоверно полезной ягоды. Так, взяв 1 ягоду среднего размера, необходимо протереть все поверхности зубов, или же, размяв клубнику до состояния кашицы, вместо обычной зубной пасты нанести на жесткую щетку и почистить зубы. 

Для усиления эффекта, после такой процедуры можно почистить зубы еще и обычной пастой. 
Существует еще один нетрадиционный и безопасный способ отбеливания - чистка зубов творогом. Необходимо, приготовить смесь творога и сметаны, нанести на зубную щётку и почистить ею зубы. Данная процедура не должна превышать 10-ти минут. 

Полезность оливкового масла известна ещё с древних времён. Откройте ещё одно полезное свойство этого продукта. Оно полезно не только для пищеварительной системы и органов кишечного тракта, но и способствует приобретению сияющей улыбки. Достаточно после стандартной чистки натирать зубы оливковым маслом. Таким образом, вы не только вернете блеск своей улыбке, но и продезинфицируете полость рта. 

С помощью обычной апельсиновой корки можно придать сияние своей улыбке. Обычно эти невинные апельсиновые одежки, не проявив своего потенциала, попадают в мусоропровод быстрее, чем съедается сам плод. А ведь и они могут принести огромную пользу. Так, нужно всего лишь потереть зубы внутренней стороной кожуры (белой частью) около 20 секунд. Правда, ограничить проведение такой процедуры необходимо до одного раза в неделю. 

Конечно же, существует множество иных методов отбеливания, и любой из них может показаться наиболее оптимальным, но не стоит забывать при выборе средства, которое подарит вам жемчужно белые зубы, о том, что оно должно быть не только результативным, но и обязательно безопасным.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter