Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие препараты взять в аптечку на море?

20-08-2018, 19:50
Просмотров: 848
Комментариев: 0

Вот и наступил долгожданный отпуск. Впереди отдых, море и незабываемые впечатления от него. К сожалению, иногда отпуск на море может омрачиться болезнями, которые в буквальном смысле застают врасплох. Для таких непредвиденных обстоятельств с собой должна быть аптечка с набором медикаментов, особенно если отдых планируется заграничный и с детьми.


Какие препараты стоит взять с собой в дорогу?


В связи со сменой климата у многих людей, особенно у детей, развивается ОРВИ. В таком случае не обойтись без противовирусных препаратов. Следует купить тот препарат, который наиболее подходит организму. Неплохо зарекомендовали себя Анаферон, Виферон, Цитовир. Также не помешают препараты от болей в горле, такие как Септефрил, Тантум Верде, Доктор Мом.


Часто вирусная инфекция сопровождается повышением температуры. Тут на помощь придут жаропонижающие средства, такие как Анальгин, Панадол, Парацетамол. Ну и конечно нужно не забыть термометр. Желательно, если он будет электронный. Зачем лишние заботы, если в пути разобьется ртутный градусник?!


Очень часто при питье «новой» воды кишечник реагирует расстройством. Для этого следует запастись пробиотиками, пребиотиками, а также абсорбентами. Так, эффективны при расстройствах кишечника Смекта, белый уголь, Энтеросгель. Неплохие пробиотики – Линекс, Лактиале, Бифиформ, Энтерол.


Отдых с малышами не всегда проходит без травм. Если ребенок упал и получил травму, не обойтись без антисептиков. Поэтому не забудьте в дорогу бинт, вату, лейкопластырь, раствор перекиси в специальном флаконе.


Если у членов семьи имеется аллергическая реакция, стоит запастись антигистаминными препаратами. Для этой цели идеально подходит Супрастин, Лоратадин, Эдем, Зиртек. Только следует подобрать препарат, подходящий человеку, поскольку лекарства этой группы вызывают сонливость.


На случай развития инфекции стоит взять с собой антибактериальные препараты. Только подбором препаратов этой группы должен заниматься врач, поскольку антибиотики имеют ряд побочных эффектов.


Желаем, чтобы аптечка на море с ребенком не пригодилась на отдыхе, а вспомнили вы о ней лишь по прибытию домой, когда будете распаковывать чемоданы!

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter