Регистрация Войти
Вход на сайт

На что ориентируются россияне при выборе отеля?

11-12-2015, 17:52
Просмотров: 1693
Комментариев: 0

Собираясь отдохнуть в другом регионе или другой стране, перед туристом встает вопрос выбора отеля, который бы устроил его по всем параметрам. А какие требования выставляют российские отдыхающие гостиничным заведениям? Рассмотрим в материале.

Больше всего туристов интересует стоимость номера

Основной критерий большей части туристов – это стоимость проживания. И это понятно, поскольку отдых сам по себе является удовольствием не из дешевых, и люди используют разные способы, чтобы как-то сократить расходы. Ценовой диапазон очень широкий, что позволяет выбрать оптимальный вариант.

Способов экономии достаточно много. Например, можно отказаться от завтраков в отеле и питаться в кафе и ресторанах, расположенных неподалеку, порой это выходит дешевле. Выгодно бронировать гостиницу за несколько недель и месяцев вперед, в этом случае заведение предоставит существенную скидку.

Бронь оформляется на одном из сервисов, предоставляющих доступ к базе данных отелей. Здесь можно зарезервировать лучшие отели парижа, арендовать номер в хостеле или заказать виллу на Лазурном побережье. Современные технологии облегчили жизнь туристам, бронирование оформляется в пару кликов.

Еще один способ сэкономить – это отказ от дополнительных услуг. Чем больше возможностей предлагает отель, тем выше стоимость проживания. Если вы не планируете купаться в бассейне и ходить в фитнес-центр, выбирайте заведение с более простой инфраструктурой – со стандартным набором услуг.

Российский турист готов заплатить за комфортную кровать

Среди удобств для большинства российских туристов значение имеет удобная кровать, а также наличие бесплатного доступа к беспроводному интернету (Wi-Fi). Несколько лет назад, когда технология Wi-Fi только начинала осваиваться индустрией гостеприимства, наличие бесплатного доступа в Сеть отель подавал как нечто эксклюзивное, теперь же это скорее необходимость, чем дополнительная услуга.

Выбрать гостиницу с учетом любых параметров можно через интернет. Например, если вас интересуют недорогие отели варшавы, на одном из специальных сервисов можно выставить параметры поиска, чтобы система сформировала по ним список предложений: цена, дополнительные услуги и пр.

Остается только внимательно ознакомиться с каждой гостиницей и сделать выбор. Заведения имеют подробные описания и фотографии (включая снимки кроватей), а рядом приводятся отзывы постояльцев, которые помогут определиться с выбором.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter