Регистрация Войти
Вход на сайт

Незабываемый отдых в Мексике в Акапулько

22-02-2014, 03:31
Просмотров: 2431
Комментариев: 0

Курортный город Акапулько находится в Мексике на берегу Тихого океана. Он популярен не только у местного населения, но и у зарубежных туристов. Здесь расположены длинные пляжи, различные отели, роскошные рестораны и множество дискотек. Ночная жизнь кипит здесь постоянно.

Один из популярнейших пляжей курорта – пляж Кондеза, находящийся в новой части Акапулько Дорада. В этом районе расположено множество шикарных ресторанов и многоэтажных торговых центров. Для детского отдыха лучше всего подойдут пляжи Калетилья, Калета и Пи-де-ла-Куэста. Здесь нет больших волн.

На Калете имеется возможность найма лодки, обладающей стеклянным дном. На ней можно добраться до острова Рокета, находящегося неподалеку. Здесь расположен зоопарк, в котором живут ягуары, броненосцы и прочие экзотические представители фауны.

Любители рыбной ловли могут снять лодку или катер и порыбачить неподалеку от берега. Даже если вы не заядлый рыбак, вы можете поймать рыбу, так как здесь полно марлинов, парусников, снуков, барракуд и тунцов.

Для поклонников активного и экстремального отдыха созданы все условия для занятий парасейлингом, дайвингом, водными лыжами и виндсерфингом. На территории Акапулько есть площадки для игры в гольф и теннис.

Отправная точка большинства экскурсий по Акапулько – площадь Сокало. Здесь построен самый крупный храм города Саргарио де-ла-Соледад, в котором готика переплелась с национальными традициями. Настоящим украшением являются красивые фонтанчики и беседки из камня, где любят отдыхать туристы.

Кафедральный собор, находящийся в центральной части курорта, известен более как собор Госпожи Одиночества. Это исторический памятник Акапулько. Собор построен в архитектурном стиле модерн. Его украшают золотые и голубые статуи, а также витражи.

Еще одним историческим памятником является старинный замок, расположенный на развалинах Лас-Брисас. Он получил название Капелла Мира. Неподалеку от замка можно увидеть крест, достигающий в высоту 42 метра. Согласно легенде Капелла Мира является символом удачи для морских путешественников. Она защищает город от бед. На этом месте можно полюбоваться потрясающим видом на горы и океан.

Туристов которые купили туры в Мексику из Москвы привлекает национальный парк Papagay, который расположен на пляже Hornos. Здесь раскинулись красивые искусственные озера и зеленые сады.

Для желающих увидеть неповторимое шоу, стоит побывать на скале Ла-Кебрада. Здесь можно увидеть прыжки со скалы. Каждый день профессиональные прыгуны отправляются в полет в ущелье с высоты, достигающей 35 метров. Здесь глубина воды составляет всего лишь 3,5 м. На самом краю этой скалы видна небольшая часовня, в которой молятся все спортсмены перед тем, как прыгнуть. Это экстремальное шоу привлекает сюда множество туристов. Особенно завораживающе оно смотрится при свете прожекторов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter