Регистрация Войти
Вход на сайт

Путешествие на поезде с комфортом и без больших трат

9-07-2013, 16:27
Просмотров: 1632
Комментариев: 0
Сегодня билеты на поезд могут сравниться в цене с билетами на самолет. Но, зная где и как искать, можно найти вполне бюджетные предложения.

В отличие от других сайтов, где продают ж/д билеты (они являются посредниками, и соответственно, берут комиссионные), их лучше приобретать напрямую, без наценок, у ОАО "РЖД”, на сайте www.rzd.ru. В кассах РЖД цена будет та же, но + 100 рублей (работа кассира).

Приобретая билеты в купейный вагон, лучше брать верхнюю полку – это выйдет на 30-50% дешевле, чем билет на нижнюю полку (билет будет стоить немного дороже плацкарта, зато комфорта будет значительно больше). Важно: скидки на верхние полки в вагонах купе доступны только для российских поездов.

В летнее время можно сэкономить около 10% стоимости билета, если сразу купить билет "туда и обратно”, и до 30 % - если выкупить все купе (особенно актуально для тех, кто путешествует семьей или компанией). Важно: для вагонов СВ действует ограничение – выкупить купе должен один пассажир. Кроме того, эти скидки действуют только в случае покупки ж/д билета через кассы РЖД, а не через Интернет.

Если во время поездок испытываете тошноту даже на поезде, тогда браслет от укачивания станет незаменимым средством в дороге. Если вы часто ездите на поездах, то вы можете воспользоваться бонусной программой – путешествуя на поездах ОАО "Федеральная пассажирская компания” ("дочка” ОАО "РЖД”), можно накапливать бонусные баллы и получать на них бесплатные поездки. Важно: для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.rzd.ru. 

Очень скоро должны ввести невозвратные билеты на поезд. Их стоимость будет на 50% дешевле обычных ж/д билетов (их невозможно будет обменять или сдать). Важно: билет обязаны вам будут вернуть, если отменят поезд или вы не сможете выехать из-за серьезной болезни и заранее предупредите об этом.

Путешествие на поезде может и должно быть комфортным и без больших трат. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter