Регистрация Войти
Вход на сайт

Критерии выбора отеля

31-05-2013, 21:26
Просмотров: 2651
Комментариев: 0

Каждый отдыхающий выбирает отель по своим принципам: кому-то нравится высокий уровень сервиса; а другие предпочитают экономить, и выбирают недорогие хостелы для проживания. Рассмотрим несколько общих критериев.


Ориентируемся по статусу

Большинство туристов, начиная искать отель, ориентируются именно по количеству звезд, которыми определяется статус гостиничного заведения. Стоит отметить, что в некоторых странах отношение к соответствию статусу не самое ответственное.

Например, отель может позиционировать себя дорогим пятизвездочным заведением, но на деле окажется, что уровень сервиса хромает, номера недостаточно комфортные, дополнительных услуг предоставляется мало. Поэтому опытные туристы рекомендуют читать отзывы об отеле.

Но также добавим, что в развитых европейских странах комиссия, которая присваивает гостиничным заведениям статус, строго следит за соответствием количеству звезд. И если, например, Design Apartments Budapest подает себя как отель с четырьмя звездами, значит, он полностью соответствует этому классу.


Система питания

Бронируя номер человек, может выбирать отель по типу питания, которое заведение может ему предоставить. И это важный момент, поскольку если питаться неправильно, это может испортить весь отдых и вообще пребывание в стране, с какой целью бы вы ни приехали.

Хороший вариант, это популярный «шведский стол», который предлагает большинство европейских отелей. Вы сами сможете выбирать ту пищу, которую считаете вкусной и полезной для себя. Завтрак в гостиницах обычно довольно скромный, но перетруждать желудок в самом начале активного дня тоже не следует, поэтому это нормально. В крупных развитых отелях, таких, к примеру, как Hotel Chesscom, предлагаются разные варианты питания, уточнить это можно еще на стадии бронирования.


Месторасположение и обстановка в номере

Возвращаясь в номер после активного дня, человек хочет ощутить спокойствие и комфорт, поэтому номера должны быть уютными. Бронируя отель, обращайте внимание на удобства, которые есть в номере. Многие гостиничные заведения предлагают общие удобства: ванная, туалет. Но если вы хотите получить что-то еще: гидромассаж, кондиционер и т.д., тогда следует внимательно читать описание.

Что касается месторасположения, то обычно туристы выбирают отель так, чтобы он находился ближе к тому месту, ради которого они приехали. Так они избегают дальних поездок, пробок и экономят время, которое лучше потратить на знакомство со страной.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter