Регистрация Войти
Вход на сайт

Окрестные достопримечательности Аланьи

21-05-2013, 22:37
Просмотров: 2063
Комментариев: 0
Гора Торос, расположенная неподалеку от города, достигает 1500 метров. Она живописна сама по себе, также интересно осмотреть небольшие оригинальные деревушки в ее окрестностях.

Турист редко забирается дальше, чем Аланья на восточном Средиземноморье. Возможно, вы захотите стать первооткрывателем и направитесь вдоль побережья на восток, в сторону Анамура, где увидите весьма живописную крепость Мамурия. И дальше, в Силифке, где есть множество памятников достойных осмотра. Продвигаясь по направлению к Мерсину, не упустите возможность увидеть Рай и Ад, которые расположены в районе небольшого городка Корикос, и античный Узунджабург.

Кафе, бары и рестораны Аланьи

Наибольшее количество кафе, ресторанов и баров расположено на набережной Атлантийского залива, любимом месте вечерних прогулок туристов и местных жителей. Ночные клубы и дискотеки сосредоточены в районе Портовой улицы.

Развлечения 

Пляжи Аланьи предлагают весь набор развлечений – от прогулок до различных видов спорта. кстати, каждый октябрь здесь проводятся соревнования по Аланийскому триатлону, который включает в себя плавание, бег и велогонки. Это мероприятие международного класса становится все более популярным – у вас есть время потренироваться!

Также в районе Аланьи все большее развитие получают рафтинг, альпинизм и теркинг.

В Аланье есть два аквапарка, один из которых расположен на восточном побережье, не доезжая до Махмутлара, второй – на западном, на берегу моря в районе Окуркалара.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter