Регистрация Войти
Вход на сайт

Рулонные шторы

17-12-2013, 10:57
Просмотров: 1807
Комментариев: 0
Оригинальные, удобные и очень привлекательные рулонные шторы заслужили огромную популярность. Они обладают огромным ассортиментом моделей и достаточно простым управлением, а также идеально предохраняют от проникновения света. Шторы подобной конструкции, в зависимости от модели и применяемой ткани, могут применяться как самостоятельно, так и совместно с обычными портьерами. 
Крепление простых рулонных штор осуществляется непосредственно к оконному проему или к самой стене. Нижний край полотна у таких штор не фиксируется, что значительно упрощает процедуру опускания или поднятия шторы до требуемого уровня. Отличительным показателем рулонных шор считается огромное многообразие применяемых тканей, имеющих различные фасоны и расцветки. Кроме этого существуют и полностью светонепроницаемые разновидности рулонных штор, препятствующих проникновению даже яркого солнечного света.

Применяемая в рулонных шторах ткань подвергается обязательной антибактериальной и антистатической пропитке. Устанавливать подобные шторы можно практически на любые типы окон (пластиковые, деревянные или мансардные).

Конструкция рулонных штор выполняется в виде цельного полотна ткани, точно соответствующего размеру окна или двери, которое за счет специального рулонного механизма может опускаться или подниматься.

К достоинствам таких штор следует отнести легкость в использовании и уходе, способность создавать полное затемнение, а также возможность применения тканей с различными рисунками и гармоничное сочетание с основными шторами. Они прекрасно подойдут для оформления гостиных, спален и детских комнат.

Использование рулонных штор позволит полностью обеспечить защиту комнаты от солнечного света. В этом случае обычные шторы будут служить только элементами декора, придавая помещению более живую и уютную атмосферу. Однако для этого иногда бывает достаточно создания лишь видимости основных штор, то есть наличие их только по краям оконного проема. Установка недорогих рулонных штор позволит существенно сэкономить на достаточно дорогих обычных портьерах, стоимость которых, к тому же, зависит от квадратных метров.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter