Регистрация Войти
Вход на сайт

Использование стекла в строительстве

21-11-2013, 20:20
Просмотров: 2338
Комментариев: 0
Стекло - это такой не заменимый элемент в нашей жизни, это и уют, и декор и практичность. Оно везде в нашем доме, это и окно, и зеркало и в дверях оно ж, на кухне в ванной в комнатах в прихожих везде оно это стекло, так что без него ни куда при строительстве. У стекла достаточно много преимущества и достоинства в применение, это его прозрачность, которая долговечна, немало важно то, что в уходе за этим материалом можно применять чистящие химические вещества. Оно не выделяет ядов, токсичных газов при его нагревание. Это дает большое преимущество в строительстве. Стекло не пропускает ни газов, ни жидкостей что дает возможность из него делать даже стены. 

Строительное стекло раньше использовали для окон, витрин в общественных зданиях, например как огромные стеклянные двери, сейчас же стекло используют даже для возведения целых остекленных зданий. Очень популярны так же стеклянные перегородки. В основу таких конструкций входит алюминиевые профили. А вторая соответственно стекло, которое может быть обыкновенным, тонированные как в процессе изготовления или пленкой, закаленным или даже бронированным. Для изготовления стекла для таких конструкций используется высокопрочное закаленное стекло, оно должно соответствовать всем требованиям безопасности. Внешнюю привлекательность таких объектов обеспечивает особая технология, что придает еще и высокое качество, а также фурнитура. Узнать больше о технологии и производстве стеклянных дверей и перегородок можно на сайте компании Строй Олимп, положительно отмеченной на правительственном уровне.

Наружно остекленные здания – это эстетика. Сравните сами здания из кирпича или бетонных плит и из стекла, это очень красиво и привлекательно. Здание из стекла помогает, сэкономит электроэнергию, а это немало важно в данный момент. 

Закаленное стекло дает нам высокую прочность изделий, такое стекло не боится не холода ни жары. Для применения во внутренних интерьерах оно считается самым безопасным, прочность такого стекла в 10 раз выше, чем у обычного стекла. Данный вид стекла актуален для применения при постройке высоких зданий. 

Бронированное стекло это, прежде всего Ваша безопасность. Его появление стало весомым вкладом при постройке банков, ювелирных магазинов, а также для частных квартир, везде, где нужна защита. Что ж это такое бронированное стекло? Это обычное стекло только изготовлено по технологии триплекс. Этот вид стекла еще называют ламинированным. Между прослойками стекла располагают или пленку или жидкую смолу.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter