Регистрация Войти
Вход на сайт

Ландшафтный дизайн для дачи

10-11-2013, 10:41
Просмотров: 2238
Комментариев: 0
Если вы цените красивые вещи, любите, чтоб всё было аккуратно и приятно для глаза, то ваша дача не должна быть этому исключением. Ведь приятно приезжать на выходных в уютный и ухоженный домик? Поэтому и ландшафт, окружающий дом, не должен быть исключением. 
Если вы хотите сделать свой загородный дом более красочным, то в этом вам помогут цветы. Для изыска цветового контраста необходимо правильно подобрать сочетания красок. Красная роза, к примеру, хорошо сочетается с белым пионом и гвоздикой. Плюмерия - с Цикломеном. Сочетания цветов существует великое множество, выбрать его не составляет большой проблемы. Вопрос в том, где лучше эти цветы размещать?

Если вход во двор представляет собой арку – можно посадить возле нее розу. Роза будет ее обвивать и наполнять двор приятным ароматом, радуя глаз насыщенным и приятным цветом.

Если на приусадебном участке есть деревья, то вокруг можно сделать цветочную клумбу. Для этого нам понадобится природные или искусственные камни, которые следует выложить вокруг ствола дерева. После этого присыпать их землёй примерно на 30 сантиметров, а за тем высаживать туда цветы. Такая клумба сделает ваш дворик более уютным.

Старая каменная дорожка потрескалась и пришла в негодность? Это совсем не беда. В расщелины между камнями можно высадить газонную траву. Такая тропинка будет выглядеть свежей и обновленной. Газон растет достаточно быстро, поэтому вам не потребуется много времени, чтоб увидеть, как изменился ваш дворик.

Перед дверью, ведущей в дом можно поставить перголу. Что будет её обвивать – решать вам. Лучше всего для этого подойдёт либо виноград, либо хмель. В летний зной эта конструкция своей тенью будет защищать проход от палящего солнца.

Миниатюрный пруд во дворике вашей дачи придаст ему изысканности. Нужно вырыть небольшую яму, овальной формы, размером примерно два метра и в глубину сантиметров сорок. Наполнить ее водой, посадить в водоём кувшинки, и вечерами сидеть возле него с чашечкой чая, смотря на закат. Для большей красоты через этот пруд можно проложить небольшой деревянный мостик. 

Примеров интерьеров для дачного участка существует масса. Если у вас креативная фантазия – вы с легкостью придумаете что – то новое, экзотическое. Чтоб потом поездка на дачу была для вас не пыткой, а радостью. Больше можно узнать про обустройство участка на GreenSector.ru. Желаю вам приятной работы, и новых, уникальных идей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter