Регистрация Войти
Вход на сайт

Горячая вода без проблем в летнее время

16-09-2013, 19:32
Просмотров: 1925
Комментариев: 0
Горячая вода без проблем в летнее времяЖизнь без воды невозможна. В стремительном ритме сегодняшней действительности сложно обойтись без горячей воды. Рассчитывать на постоянное наличие горячей воды от городских сетей не приходится. Кроме того что состояние инженерных коммуникаций не в лучшем состоянии, так летом из-за профилактических ремонтов проблема отсутствия горячего водоснабжения стоит особенно остро. Застраховать себя от неожиданных перебоев можно приобретя водонагреватель.

Необходимость или прихоть

Трудно обойтись без горячей воды в повседневных домашних хлопотах. Это и стирка, и мытье посуды, и уборка жилья. А душ, баня, парилка без горячей воды просто нонсенс. Просчитав расход горячей воды на все эти нужды, можно узнать, какой по объему водонагреватель вам необходим.

Полезно знать

Независимо от того где вы проживаете, в квартире, частном доме, на даче, потребность в горячей воде есть постоянно. В летнее время, лучшим вариантом решения проблемы является электрический бойлер. Если в частном доме или на даче еще можно для нагрева воды использовать газовые котлы отопления двухконтурные, то в квартире такой возможности нет. Так что бойлер — незаменимая и очень полезная вещь в вашем жилище.
При приобретении водонагревателя внимательно изучите его технические данные. 

В первую очередь это потребляемая мощность нагревательных элементов. Также важным является и время нагрева, и объем бака. 
Средние значения для определения потребности в горячей воде для одного человека:

- умывание при температуре 35 градусов 10 литров;
- принять душ 30 – 40 литров;
- принять ванну 120 – 150 литров. 

Бойлер для дома

Разнообразие типов и моделей водонагревателей дают вам возможность выбрать оптимальный вариант. При установке бойлера учитывайте возможность доступа для его обслуживания. 

Исходя из площади комнаты можно подобрать наиболее приемлемый водонагреватель как по способу установки, так и по конфигурации бака. Также различают вертикальные и горизонтальные бойлеры. Способ установки может быть как напольный, так и настенный.
При одинаковых технических характеристиках вертикальный вариант бойлера будет дешевле.
Благодаря современному дизайну, водонагреватель будет гармонично смотреться в любом помещении. 
Квалифицированно и грамотно выполненный монтаж бойлера и разводка труб значительно облегчат жизнь.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter