Регистрация Войти
Вход на сайт

Шкаф купе в прихожую

10-05-2016, 18:46
Просмотров: 2339
Комментариев: 0
 
Для любой квартиры прихожая как визитная карточка. Первый взгляд гостей или самих домочадцев по возвращении домой, падает именно на это помещение, а при удачном интерьере может и поднять настроение. В обычных квартирах для прихожей отводиться совсем немного места, но в ее функции входит хранить всю уличную одежду и обувь. Для этого прекрасно подходит компактный и вместительный встроенный шкаф в прихожую.

Дизайнеры создают все новые и интересные конструкции, но все они делятся на два типа: корпусной и встроенный шкаф. Для более маленьких квартир подходит встроенный шкаф купе. Его недостатком остается только то что передвигать его нельзя. В остальном он занимает очень мало места, но остается полезным и максимально вместительным. К тому же его собирают и пристраивают к любому типу стены: арка, угол и т. д.

Имея зеркальные раздвижные дверцы, шкаф купе будет визуально увеличивать пространство. А если он будет светлых оттенков, тогда это придаст больше света такому мало освещаемому помещению, как прихожая.

Если прихожая занимает много места к ней подойдет пристенный шкаф купе. Который в дальнейшем можно будет передвинуть при перепланировке или ремонте. Создают такие шкафы под любой интерьер на выбор заказчика.

Строение шкафа купе для прихожей отличается от обычных. Все его внутреннее пространство предназначено для хранения верхней одежды и обуви. Поэтому он имеет трубки и торцевые вешалки, пантографы и сети для обуви, выдвижные ящики и съемные полки. Торцовые вешалки идеально подходят для маленького пространства так, как являются выдвижными.

Для того чтобы ящики открывались в полном размере и прослужили вам гораздо больше выбирайте шариковые направляющие, за счет которых ящик двигается. Они чуть дороже белых направляющих, но зато гораздо износоустойчивее.

Дизайн шкафа купе может быть выполнен из кожи, ротанга, фьюзенгома, стеклянных или зеркальных поверхностей. Разнообразные рисунки дополнят интерьер и придадут индивидуальности помещению. Украсить шкаф можно комбинацией все этих элементов или выполнить используя один материал.

Габаритные вещи можно спокойно хранить в шкафах купе для прихожей. Он поможет вам избавиться от беспорядка и наконец-то убрать все мешающиеся, но еще нужные предметы.

Для начинающих мастеров, которые любят создавать уют в квартире своими руками собрать шкаф купе для прихожей не составит особого труда. Он является одной из самых простых и удобных конструкций. Продумать нужно будет лишь материал и цвет, а все остальное выполнить строго следуя инструкции.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter