Регистрация Войти
Вход на сайт

Юридическое оформление мини-отеля

13-08-2013, 18:22
Просмотров: 2954
Комментариев: 0

мини отельОткрыть собственный мини-отель – это доходная идея для бизнеса. Ее уже давно оценили жители Европы, где гостиницы семейного типа пользуются большой популярностью. Мини-гостиница рассчитана на 5-8 номеров. Она будет приносить прибыль, если разместить ее в туристическом регионе. Собственно говоря, можно привлечь и другую категорию - командированные туристы. Они даже чаще останавливаются в подобных объектах.


Как бы то ни было, но оказывать гостиничные услуги любой категории постояльцев можно только после официального юридического оформления отеля.


Если речь идет конкретно от мини-отеле, то оформление документов займет не так много времени. Возможно, из-за простой и экономичной подготовки документов цены на номера в гостинице метро первомайская так невысоки. Лицензия для мини-гостиницы совершенно необязательна. Ее получение будет свидетельствовать о заботе о своих клиентов, но редко привлекает дополнительную аудиторию. Ведь туристов, прежде всего, интересуют условия проживания, а не то, как открывалась гостиница.


Обязательно получить заключения от СЭС, которая проверит соответствие санитарно-гигиенических требований, а также от пожарной охраны. Инспектор проверит наличие сигнализации, правильность обустройства отеля и прочие тонкости.


Далее необходимо зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя. ИП – это форма деятельности, которая отлично подойдет для небольшого бизнеса. Маленькие отели необязательно переводить в ООО, так как это может потребовать дополнительных затрат и сложностей.

После регистрации ИП необходимо приобрести и зарегистрировать кассу. Кассовый аппарат ставится на учет в налоговую службу. Это обязательный этап для вашего предприятия. Кроме того, в качестве дополнения можно заключить договор с call-центром и прачечной. Эти предприятия смогут помочь вам в важных задачах, не нагрузив гостиницу дополнительной деятельностью. Однако для маленького отеля услуги сторонних компаний могут и не пригодиться.


Невысокие цены на номера в отеле европа привлекают к гостинице много туристов. Кто-то предпочитает расплачиваться наличными, а кто-то по карте. Если вы желаете установить в свой мини-отель терминал для того, чтобы выставлять счета по кредитным картам, то его нужно официально оформить. Потребуется заключить договор с банком, который будет обслуживать терминал и проводить операции.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter