Регистрация Войти
Вход на сайт

Философия успешного бизнеса

31-07-2013, 20:29
Просмотров: 886
Комментариев: 0

Любой хозяйственник желает,  чтобы его предприятие процветало и приносило максимум отдачи, и не за счет привлечения дополнительных трудовых и материальных ресурсов, а за счет внутренних,  скрытых резервов, которые необходимо оптимизировать, убрать все лишнее,  что  участвует в процессе  производства, но не приносит никаких результатов, а только оттягивает на себя ресурсы.   В этом состоит суть понятия -  бережливое производство. Оно подразумевает оптимизацию всего производственного процесса.

Особенно,  в разработки концепции бережливого производства,  преуспели американские и британские исследователи, которые опираясь на опыт японского менеджмента, разработали свою методологию, подходящую условиям европейского рынка. Оно получило название LEAN production, что в переводе с английского,  означает - бережливое производство.

Что такое бережливое производство?

Это целая наука, которая строится на основе пяти принципов:

  1. Анализ  ценности производимого продукта
  2. Анализ  процесса создания производимого продукта
  3. Организация непрерывности процесса создания производимого продукта
  4. Организация процесса в соответствии с необходимым спросом у потребителя продукта
  5. Совершенствование процесса производства продукта.

При этом следует учесть, что под словом «продукт» следует понимать не только товары, но и услуги, которые имеют определенную цену, срок исполнения и потребительский спрос.  

Компания «Оргпром» специализируется в этом направлении. Наша работа основана на принципах, определенных  концепцией управления предприятием  – бережливое  производство. Основные  девизы нашей команды:  cделать (получить результат),  обучить (научим как работает принцип – бережливое производство),  обсудить (диалог,  в форме форума), прочитать (выпускаем газету), увидеть (проводим кайдзен – туры), купить (у нас вы можете приобрести специальную литературу).

Как вы могли заметить,  в девизах нашей команды присутствует  пункт – увидеть.  Мы организовываем кайдзен - туры, чтобы вы смогли изучить  зарубежный опыт успешных компаний работающих по принципам бережливого производства в той сфере деятельности, которая касается именно вашего предприятия.  

 

Что такое кайдзен?

Кайдзен – японская  философия, которая легла в основу  бережливого производства. Принципиальной разницы между ними нет. Обе науки имеют одну цель – сделать бизнес успешным и процветающим. Но маленький нюанс в достижении такой цели, их несколько разнят. Если бережливое производство строится на ценности продукта, то кайзен направлен на уменьшение потерь,  какого бы рода они не были (транспорт, складские, брак,  сбыт и прочие) и совершенствование и согласованность всей служебной лестницы предприятия, начиная руководящим звеном, заканчивая рядовым составом.

Приходите в нашу компанию, и то,  что вы пытались  добиться  многие годы – процветания предприятия,  совместными усилиями,  мы найдем пути достижения вашей цели более эффективными  и качественно новыми методами.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter