Регистрация Войти
Вход на сайт

Самодельный вездеход как средство от бездорожья

15-05-2013, 01:59
Просмотров: 2526
Комментариев: 0
самодельный вездеходНа протяжении существования человечества, люди строят дороги, чтобы достичь определенных мест. На смену тропам приходили торговые пути, сначала грунтовые, позже – мощеные и асфальтированные – в наше время.
Принято считать, что качество дорог один из важных показателей социально-экономического развития страны. Качество дорог влияет на три связанных между собой фактора: взаимосвязь между населенными пунктами, уровень безопасности, пропускная способность и дорожный трафик.

Если в городах дороги хоть как-то приводят в надлежащее состояние, то в деревнях и селах они на уровне средневековья. После первых хороших осадков перемещаться по ним просто невозможно, а порой даже опасно.

Пока администрация районов бездействует в сложившейся ситуации, местные жители умудряются совершать технический прогресс самостоятельно - изобретают самодельные вездеходы, которые способны передвигаться не только по дороге, но и по воде.

Как отмечают изобретатели такой чудо-техники, пусть это и слишком трудоемкий процесс, но оно того стоит. На таких самодельных вездеходах в условиях сельской местности можно передвигаться везде: по полям и лесам, болотам, озерам и холмам. Единственно чего не может преодолеть вездеход, так это взмыть в небо.
 
По материалам AgroXXI
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter