Регистрация Войти
Вход на сайт

Электроды в монолитном строительстве

24-04-2013, 18:39
Просмотров: 1041
Комментариев: 0

электродыВ настоящий момент около восьмидесяти процентов коммерческих, промышленных и жилых зданий возводится посредством применения технологий быстрого возведения. Благодаря ним удается построить помещения любой конфигурационной сложности за предельно короткие сроки. В принципе, реализовать подобные проекты удается за счет грамотного подбора опалубки – формы для заливки песчано-цементного раствора. Как и полагается по технологии, внутри каждой такой опалубки размещается металлический остов, который состоит из отдельных арматурных элементов. Чтобы в результате заливки готовым бетоном получить действительно прочную конструкцию, для соединения арматуры применяется технология электродуговой сварки, главными составляющими элементами которой являются электроды.

С их помощью осуществляется передача термического импульса электрической дуги на поверхность соединяемых частей. В результате получается соединительный шов, прочность получаемых стыков ни в чем не уступает аналогичным критериям свариваемого материала.

Предметом особенно высокого спроса на отечественном строительном рыке стали электроды для сварки ОК 46.00. Они предназначены для выполнения соединительных швов в сложных пространственных и погодных условиях. Получаемые стыковые швы обладают высокими прочностными характеристиками, устойчивы к растяжению и сжатию. Поэтому заливаемый бетон в металлоконструкцию никоим образом не нарушает ее строй. Все узлы и соединения остаются всегда в надежном сочленении.

Стоит заметить, что сварочные стержни ОК 46.00 идеально подходят для выполнения любых существующих типов сопряжений, в том числе стыкового, нахлесточного, таврового, торцевого и углового. Данные электроды для сварки позволяют вести работы даже в самых ограниченных пространствах, благодаря малому разборызгиванию металла.

Успешность реализации строительного проекта зависит, в первую очередь, от оснащенности всем необходимым для проведения планомерных работ. Естественно, для проведения сварочных работ, необходимы не только опыт, знания и умелые руки профессионала, но и качественные электроды. По оценкам экспертов и профессионалов, наиболее качественную продукцию предлагает «СпецЭлектрод». Данное предприятие является лидером в производстве компонентов для сварочных работ. В предлагаемом ассортименте представлены в самом широком выборе электроды, сварочные установки, трансформаторы, инверторы и прочая аппаратура. Все товары можно приобрести по весьма приятным ценам.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter