Регистрация Войти
Вход на сайт

Такие разные жалюзи…

22-03-2013, 18:52
Просмотров: 2204
Комментариев: 0

Такие разные жалюзиВсе мы ценим комфорт, уют и красоту. Правильно подобранная мебель, гармоничный дизайн, приятное освещение доставят удовольствие любому человеку. И дома, и в офисе хочется быть защищенным от факторов, вызывающих раздражение. Наши бабушки, чтобы укрыться от палящего солнца, закрывали окна ставнями. В современном мире появилась более изящная, но не менее полезная вещь – жалюзи.

 

С помощью жалюзи можно оформить не только окно, но и любой другой проем. Практичная конструкция поможет защититься от лишних глаз в офисе, спальне и ванной. Размер, форма, назначение, цветовая гамма, материал, стоимость… Огромный ассортимент этих изделий удовлетворит запросы даже самого прихотливого покупателя.

 

Ставшие уже традиционными для общественных помещений горизонтальные жалюзи производства Санкт-Петербургской компании  отлично защитят от света. Удобно и то, что их можно скомпоновать со шторами и тюлем, избавив последние от выгорания. Они, к тому же, очень легко чистятся и моются. По материалу изготовления делятся, в основном, на алюминиевые, пластиковые и деревянные.

 

Первый вариант – самый практичный, имеет высокую защиту от солнца и влаги. Алюминиевые планки (ламели) могут быть различными по ширине (16-25мм), а также по цвету. Покрытые специальной защитной эмалью, они максимально долго прослужат в помещении любого назначения. Такие конструкции очень просто чистятся (возможна сухая и влажная чистка). Необходимо отметить, что разместить их можно непосредственно между стекол оконного проема. Такой способ установки позволит максимально освободить пространство подоконника, например, для установки красивых цветочных горшков или нужных папок.

 

Изящные же деревянные жалюзи – специальное предложение производителя  – добавят изысканности и естественной красоты любому помещению. Правильно подобранные, они впишутся в любой интерьер, будь то элегантный классицизм или шикарный модерн. Широчайшая палитра оттенков, фактур, разнообразие пород древесины представлены покупателю при выборе изделий компании LDstyle.ru (СПб). Ламели в таких конструкциях проходят специальную обработку, улучшающую защитные свойства и долговечность дерева. Однако не стоит монтировать жалюзи такого типа в помещениях с большой влажностью. Для чистки лучше воспользоваться сухой тряпкой или пылесосом.

 

Преимуществами вертикальных жалюзи, недорого предлагающихся на сайте , являются более равномерное распределение света, а также возможность "играть" с выбором длины ламелей, воплощая оригинальные дизайнерские идеи. Такие конструкции будут актуальны сами по себе и в сочетании с гардинами. Наиболее распространенный материал – ткань. Она может рассеивать яркий свет, а может быть светонепроницаемой. В любом случае, обработанный по специальной технологии материал для ламелей отличается неприхотливостью в использовании и приличным сроком службы. Мыть вертикальные жалюзи можно, не снимая с карниза.

 

Оптимально, с учетом мельчайших нюансов подобранные жалюзи, сделают вашу жизнь более комфортной. А красивые – еще и поднимут настроение.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter