Регистрация Войти
Вход на сайт

Региональная программа капремонта стартовала в Приморье

19-08-2014, 11:28
Просмотров: 2259
Комментариев: 0
В Приморье начался первый этап краевой программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, в настоящее время региональный оператор программы начал капитальный ремонт 32 домов.
«В программу включены 3 дома в селе Галёнки, 2 – в Новогеоргиевке, 5 домов - в Покрове Октябрьского муниципального района,  7 домов - в Дальнереченске, 2 - в Лесозаводске и 1 - в Пантелеймоновке Лесозаводского городского округа. Еще 10 домов - в Раздольном, по одному во Владивостоке и Артёме», - рассказали в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

По словам специалистов фонда капремонта, в домах ремонтируются кровли, а также внутридомовые сети – электро-, тепло- и водоснабжения, канализации. Кроме того, у одного из домов, находящегося во Владивостоке на Чичерина, 4, отремонтируют фасад.

Напомним, программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Приморье начала реализовываться в этом году. Её координатор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Ремонт общего имущества будет финансироваться как из бюджета Приморского края. Так и за счёт средств собственников квартир.
В 2015 году запланирован  капитальный  ремонт ещё 1 124 многоквартирных домов.
 
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter