Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке детские игровые площадки отремонтируют за счет жильцов

5-06-2014, 19:30
Просмотров: 1694
Комментариев: 2
В Находке детские игровые площадки отремонтируют за счет жильцов
Как передает пресс-служба городской администрации, глава Находки Олег Колядин дал задание управляющим компаниям проверить техническое состояние игровых площадок на придомовых территориях, в связи с началом летних каникул у школьников.

Управляющим компаниям Находки поручено произвести внеплановый функциональный осмотр оснащения детских площадок для выявления потенциально опасных конструктивных элементов. В случае обнаружения несоответствия технического состояния оборудования требованиям безопасности, коммунальщики обязаны незамедлительно устранить дефект или демонтировать конструкцию. В обозначенные главой города сроки управляющие компании должны предоставить акты поверки технического состояния в управление ЖКХ администрации городского округа. Управляющим компаниям также рекомендовано проверить наличие песка в дворовых песочницах и в сжатые сроки завершить скос травы на обслуживаемых территориях. 

— Горожане регулярно адресуют муниципалитету вопросы по комплектации существующих и строительству новых детских площадок во дворах многоквартирных домов, а также их ремонту. Однако, согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, детские игровые комплексы, расположенные в границах придомовой территории, являются общим имуществом многоквартирного дома. Поэтому все расходы по содержанию конструкций и территории лежат на собственниках помещений, как расходы на содержание общего имущества многоквартирного дома путем внесения платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения, - заявил заместитель начальника управления ЖКХ администрации Находки Виктор Фирсенков.
 
Для обустройства придомовой территории игровыми комплексами, собственники должны принять соответствующее решение на общем собрании и определить источники финансирования. Если на лицевом счете дома хватает средств на данные работы и нет более важных нужд, то мероприятия могут быть оплачены из суммы собранных текущих платежей. В ином случае общее собрание должно принять решение о введении целевого сбора.

Для включения новых работ в договор управления (например, красить конструкции игрового комплекса два раза в год) собственники должны принять соответствующее решение на общем собрании и увеличить на рассчитанную суму размер ежемесячного платежа.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
Guest 6 июня 2014 08:45
Охренели? С чего это всем жильцам платить за это? А свободных денег у УК 10000% не окажется, введут дополнительные платежи и снова кто-то окажется в ажуре!
Уроды!
          1
наталья семеновна 6 июня 2014 17:00
Это в любом случае должны решать только жильцы,кому нужно -это можно сделать своими силами,получится маленький субботник и ваши дети играют на чистой площадочке!
          2