Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке управляющие организации наказали крупным штрафом

28-05-2014, 13:11
Просмотров: 2164
Комментариев: 2
Прокуратурой г. Находки проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при раскрытии управляющими организациями города информации об осуществлении деятельности по управлению многоквартирными жилыми домами. 

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что ООО «Амарант-плюс», ООО «Амарант-Сервис», ООО «Амарант-Сервис 1», ООО «Амарант-Сервис 2» и ООО «Амарант-Сервис 4» на официальном сайте в сети Интернет в должном объеме не раскрывается информация о своей деятельности по управлению многоквартирными домами. 

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города в отношении указанных управляющих организаций и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).  

По результатам их рассмотрения юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 млн. 250 тыс. рублей, руководители этих организаций – к штрафу в общем размере 150 тыс. рублей.  

В целях восстановления прав граждан на получение информации о деятельности управляющих организаций, в Находкинский городской суд прокурором направлены заявления о возложении на общества с ограниченной ответственностью обязанности разместить на официальном сайте в сети Интернет информацию об осуществлении деятельности по управлению многоквартирными жилыми домами. Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.  

Кроме этого, во исполнение требований прокурора 10 сотрудников управляющих организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
Ольга 9 июня 2014 09:13
Интересно, почему наказывают только "Амарант" и в СМИ пишут только про него ? На остальные УК нет жалоб или идеально работают ? Мы уже не знаем куда написать про "Спектр" , беззаконие сходит с рук, написали жалобу в Администрацию - прислали "отписку" защищают УК, сейчас ждем , что Прокуратура ответит.
          1
гость 11 июня 2014 17:02
УК ООО "Находка-Водоканал" вообще на своем сайте с 2011 года ничего не обновляет.
          2