Регистрация Войти
Вход на сайт

Россиянам хотят запретить сдавать квартиры

12-03-2014, 17:00
Просмотров: 1439
Комментариев: 0
Проект федерального закона направлен на закрепление прямого запрета на предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению в жилых помещениях многоквартирных домов 
 
В конце февраля в Госдуму внесен законопроект, который вносит поправки в Жилищный кодекс РФ. Статью 17 предлагается дополнить частью 3.1. в следующей редакции: «3.1. Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов».

В пояснительной записке говорится, что «проект федерального закона направлен на закрепление прямого запрета на предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению в жилых помещениях многоквартирных домов».

Автор законопроекта считает, что таким образом удастся защитить собственников жилых помещений в многоквартирных домах, соседи которых организовывают квартиры-гостиницы, доставляя остальным жильцам неудобства, а также переваливая на них бремя оплаты за коммунальные услуги. Ведь в таких квартирах, как правило, приборов учета не установлено, хозяева платят по нормативам, о прописан обычно один человек.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter