Регистрация Войти
Вход на сайт

73 тысячи приморских семей оформили субсидии на ЖКУ

5-11-2013, 15:24
Просмотров: 1842
Комментариев: 0
Более 958 миллионов рублей с начала года направлено из краевого бюджета для адресной социальной помощи гражданам по оплате жилищно-коммунальных услуг. По данным департамента труда и социального развития Приморского края, на 1 ноября получателями субсидий являются более 73 тысяч приморских семей, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Субсидии – мера социальной поддержки граждан, позволяющая снизить жилищно-коммунальные расходы. Она предоставляется семьям, расходы на ЖКУ в которых  превышают 22 процента совокупного дохода.
 
Размер выплаты не является фиксированной величиной и исчисляется помесячно. В расчет субсидии закладываются установленные стандарты стоимости услуг и нормативы площади на одного человека.

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев с правом последующей перерегистрации. Важное условие для оформления субсидии - отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение гражданами соглашений по ее погашению.

Для оформления субсидии необходимо обратиться в «Единое социальное окно» по месту жительства или подать заявление в электронной форме через Региональный социальный портал Приморского края.

Территориальный отдел департамента на основании предоставленных документов принимает решение о предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней и производит ее расчёт. Специалисты обращают внимание потенциальных получателей, что  при предоставлении  документов на субсидии с 1 по 15 число месяца выплата предоставляется с 1 -го числа текущего месяца. Если документы  предоставлены после  16 числа  субсидии будут начислять с 1-го числа следующего месяца.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter