Регистрация Войти
Вход на сайт

Начальник ЖКХ игнорирует обращения жителей Находки

10-07-2013, 21:00
Просмотров: 2843
Комментариев: 0
В городе Находке за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован начальник управления администрации городского округа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.  

В ходе проведенной прокуратурой города Находки проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации городского округа выявлены нарушения в указанной сфере. 

Установлено, что ответы на поступившие в администрацию обращения по вопросам управления многоквартирным домом и благоустройства придомовой территории направлены заявителям с нарушением предусмотренного законом 30-ти дневного срока. 

В связи с чем, прокурором города главе Находкинского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении начальника управления ЖКХ администрации возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). 

По результатам их судебного рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 10 тыс. рублей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter