Регистрация Войти
Вход на сайт

Администрация Находки ответит за бездействие в сфере ЖКХ

29-04-2013, 17:29
Просмотров: 2348
Комментариев: 0
Основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной прокуратурой г. Находки проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверки установлено, что участок тепловой сети котельной по теплотрассе, расположенной в районе дома № 19 по ул. Красноармейская, нуждается в замене ввиду ветхости и нахождения в аварийном состоянии, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края. 

Учитывая, что отопление подается по тепловым сетям, находящимся в аварийном состоянии и нуждающимся в замене, возникает угроза для  нормального прохождения отопительного сезона и возможности получения качественных услуг теплоснабжения. В целях недопущения создания чрезвычайной ситуации в связи с авариями на данном участке тепловых сетей прокурор города обратился в суд с соответствующим заявлением в интересах жителей Находкинского городского округа. 

Решением Находкинского городского суда исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме: бездействие администрации Находкинского городского округа по непроведению работ по замене ветхого участка тепловой сети признано незаконным. 

Суд возложил на администрацию городского округа обязанность выполнить работы по замене участка тепловой сети котельной № 3.4 по теплотрассе № 3 протяженностью в однотрубном измерении 60 погонных метров в срок до 15 октября 2013 года.  

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter