Регистрация Войти
Вход на сайт

Дома в Находке оборудуют счетчиками

21-02-2013, 13:36
Просмотров: 2306
Комментариев: 0
Дома в Находке оборудуют счетчиками
В Находке по муниципальной программе установят счетчики холодного водоснабжения тем, кто не успел это сделать самостоятельно до 1 июля 2012 года. 
 
Накануне в администрации города состоялось рабочее совещание, посвященное исполнению Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» в части оснащения жилищного фонда приборами учета. Провести данную работу собственники жилья должны были до 1 июля 2012 года. Там, где до сих пор это не сделано, до 1 июля 2013 года установить приборы учета обязаны ресурсоснабжающие организации, передает пресс-служба городской администрации.
 
По информации пресс-службы, которую предоставило МУП «Находка-Водоканал», сегодня в городе счетчиками холодной воды оборудованы порядка 600 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании муниципального предприятия. Еще 505 жилых зданий пока остаются без счетчиков – на их установку потребуется порядка 10 млн рублей.
 
Учитывая большой объем работ и сжатые сроки выполнения, а также финансовую затратность, глава Находки Олег КОЛЯДИН принял решение выделить данные мероприятия в отдельную муниципальную программу. Он поручил руководству управления ЖКХ администрации города и МУП «Находка-Водоканал» разработать и утвердить документ в короткие сроки, определиться с источниками финансирования работ.
 
Более масштабные задачи стоят перед находкинским филиалом КГУП «Примтеплоэнерго». Приборы учета тепла имеют в городе всего 227 жилых домов, еще в 30-ти они появятся в ближайшее время. Без специального оборудования остаются около 400 многоэтажек из числа тех, где теплосчетчики должны быть. На эти цели требуется серьезное финансирование. Более предметно обсудить перспективы выполнения работ решено на встрече с руководством краевого предприятия.
 
Добавим, что в соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности», приборами учета теплоэнергии должны оснащаться все жилые дома, потребляющие свыше 0,2 гигакалории тепла в час, счетчиками холодного водоснабжения – все многоквартирные дома.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter