Регистрация Войти
Вход на сайт

Новогодний мусор «Чистого города»

10-01-2013, 12:53
Просмотров: 1573
Комментариев: 0
Новогодний мусор «Чистого города» В первые дни нового года в Находке возросло количество жалоб на неудовлетворительную работу спецпредприятия «Чистый город». Претензии жителей поступали в интернет-приемную администрации городского округа, тему несвоевременного вывоза мусора активно обсуждали на интернет-форумах и в социальных сетях.
 
Сделанные пользователями фотографии контейнерных площадок переданы заместителю главы города Виталию КОЖЕВНИКОВУ, ситуация взята на контроль управлением ЖКХ, передает пресс-служба администрации Находки.
 
В «Чистом городе» произошедшее объясняют стечением ряда объективных факторов. По словам главного инженера предприятия Сергея ТРЫГУБА, основная причинная сбоев в работе – сложные погодные условия. «Сильный снег, выпавший 30 декабря, заблокировал подъезды ко многим контейнерным площадкам. Жители скажут: легковой  автомобиль прошел, значит и мусоровоз должен, но это не совсем верно. Тяжелые спецмашины, тем более с грузом, не могут проехать по наледи и снегу. Проблему решаем совместно с управляющими компаниями, подсыпаем и чистим внутриквартальные дороги, обеспечиваем работу спецтехники», - говорит главный инженер предприятия.
 
По опыту работы «Чистого города», объемы мусора в новогодние праздник увеличиваются в среднем в 3-4 раза. Вкупе со снегом это привело к переполнению контейнерных площадок. Чтобы справиться с ситуацией, мусоровозы в Находке работали круглые сутки, для вывоза крупногабаритных отходов «Чистый город» привлек дополнительные единицы спецтехники. Справиться с основным объемом удалось к 8 января, когда количество мусора пошло на спад.
 
«Мы приносим извинения жителям за сбои в работе. По городу все еще остается несколько проблемных адресов, куда мусоровозы не успевают прийти по графику. Проблему решаем дополнительными рейсами», - говорит Сергей ТРЫГУБ.
 
Для усиления специализированного автопарка «Чистый город» запланировал в этом году покупку новых мусоровозов повышенной емкости. Кроме того, по заказу администрации Находки в микрорайонах продолжится установка дополнительных контейнеров. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter