Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Находки решил поставить на место энергетиков

8-11-2012, 19:04
Просмотров: 2367
Комментариев: 3
Первое исковое заявление от жителей Находки о признании незаконными начислений, произведенных Находкинским отделением ОАО ДЭК «Дальэнергосбыт», поступило на этой неделе в городской суд. Его податель рассчитывает принудить «Дальэнергосбыт» отменить начисления, произведенные в период с июня прошлого года по ноябрь этого года по статье «Общедомовые нужды» в общей сумме 4091 рубль 58 копеек.

 

Целый год активный абонент пытался доказать незаконность подобных начислений. Он обратился в прокуратуру, где мужчине посоветовали сразу обратиться в суд.

 

Как сообщил житель Находки, до этого обращения он по электронной почте обращался в «Дальэнергосбыт с заявлением о предоставлении полной и необходимой информации об обоснованности начислений за общедомовые нужды. 24 января он продублировал данное заявление, а также направил копию в Интернет-приемную администрации Находкинского городского округа. 4 мая этого года он еще раз обратился в «Дальэнергосбыт», к начальнику Находкинского отделения, по электронной почте, а 1 июня продублировал данное заявление по обычной почте.

 

18 октября мужчина отправил в адрес «Дальэнергосбыта» претензию, в которой отказался от оплаты статьи «Общедомовые нужды», обосновав это юридическими нормами. При этом за весь год он так и не получил от «Дальэнергосбыта» вразумительного ответа, разъясняющего обоснованность начислений.

 

В связи с этим в начале ноября мужчина составил свой акт сверки и отправил его в «Дальэнергосбыт» заказным письмом. 8 ноября абонент попросил суд принудить «Дальэнергосбыт» отменить все начисления по ОДН.

 

В Находке многие с интересом и нетерпением ждут начала судебного разбирательства, считая и свои начисления по ОДН завышенными, передает «Восток-Медиа».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (3)
Олег 9 ноября 2012 16:30
Правильно делает мужик.
Побольше бы таких сознательных граждан.
А то скоро задушат совсем со своими Однами и прочими платежами.
          1
Иван 27 ноября 2012 12:04
А почему только один подал? Всех остальных, значит, всё устраивает?
          2
Ник1 29 ноября 2012 10:02
Я тоже думал, что молодец мужик. Но, изучив эту тему, понял, что ничего он не высудит, обяжут оплатить. :( Оказывается 6 мая 2011 г. постановлением Правительства Российской Федерации N 354 утверждены изменения, которые вносятся в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 (далее - Правила). Данные изменения вступили в силу в июне 2011 г.
Там ясно указано, что ОДН обязаны платить все. Вот такие у нас "народные" законы.
          3