Регистрация Войти
Вход на сайт

С 15 октября в Находке началась подача тепла на объекты социальной сферы

16-10-2012, 16:50
Просмотров: 2161
Комментариев: 0
Обеспечить теплом предстоит 117 социально значимых учреждений. Одновременно потеплеют батареи в многоквартирных домах, которые располагаются на одних магистралях с детскими садами, школами, больницами, домами культуры, сообщает пресс-служба администрации Находки.
 
По информации управления ЖКХ, в первые дни отопительного сезона температура теплоносителя на выходе из котельных выдерживается на уровне 48-50 градусов. Это объясняется тем, что в Находке стоит благоприятная погода со среднесуточной температурой 9-10 градусов тепла. При похолодании энергетики готовы незамедлительно увеличить нагрузку и обеспечить нормативное отопление потребителей. Топлива на котельных запасено в достаточном объеме. Мазута в наличии 18 тыс. тонн, что составляет 118% от норматива на начало отопительного сезона, угля – 8,8 тыс. тонн или 106% от плана.
 
В многоквартирные дома подача тепла начнется как только в течение пяти суток установится среднесуточная температура наружного воздуха ниже плюс 8 градусов. Тем не менее, согласно постановлению главы Находки, пусконаладочные работы, связанные с отоплением жилых домов, должны быть завершены до 30 октября.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter