Регистрация Войти
Вход на сайт

Объекты ЖКХ готовят к зиме

17-08-2012, 17:40
Просмотров: 1665
Комментариев: 1
В Находке подготовка объектов жилищного и коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону ведется по утвержденному плану. По отдельным видам ремонтных работ готовность составляет 90 проц., сообщили в пресс-службе городской администрации.

Жилищный фонд Находкинского городского округа обслуживают 10 управляющих компаний. Каждой из них разработан план подготовки к отопительному сезону, их исполнение находится на контроле управления ЖКХ администрации города. В настоящее время повсеместно производятся работы по гидропневматической промывке внутридомовых систем и текущему их ремонту, опрессовке бойлеров в домах. Поставлены на мокрое хранение сети теплоснабжения в 847 жилых домах (88 %. от общего количества), акты готовности подписаны на 814 домов.

По информации управления ЖКХ, управляющие компании взяли на себя обязательства выполнить до холодов текущий ремонт кровель в 188 домах, подъездов – в 549, восстановить разрушенные отмостки в 135 домах.

Большой перечень работ к отопительному сезону запланирован по линии Находкинского филиала «Примтеплоэнерго». Это подготовка 44 котельных и 20 тепловых пунктов, опрессовка, промывка, а также изоляция и замена теплосетей.

В управлении ЖКХ отметили, что в августе активизировалась работа по накоплению топлива к отопительному сезону. В наличие 2,5 тыс. тонн мазута, еще столько же на подходе. Также поступают в город уголь и дизельное топливо.

Добавим, что на подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса Находки направлено 360, 7 млн. рублей. В том числе, 62,3 млн. рублей поступят в рамках краевых инвестиционных программ, 220,5 млн. выделяется из местного бюджета, 81,9 млн. рублей составят собственные средства предприятий ЖКХ.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
наталья 29 августа 2012 10:23
вот именно, что перечень работ запланирован примтеплоэнерго, а по факту ремонт не производится.Надо писать объективные вещи.
          1