Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Находки Олег КОЛЯДИН принимает жалобы от горожан

25-01-2012, 10:13
Просмотров: 3143
Комментариев: 0

В общественные приемные главы Находкинского городского округа жители чаще всего обращаются с проблемными вопросами в жилищно-коммунальной сфере. Анализ исполнения жалоб и заявлений Олег КОЛЯДИН провел на совещании с руководителями предприятий ЖКХ.

Глава города на встречах с коммунальщиками регулярно разбирает поступающие в его адрес обращения граждан. На очередном совещании были проанализированы результаты работы в 2011 году, сообщает пресс-служба администрации Находки.

 

Особое внимание Олег КОЛЯДИН обратил на переходящие из месяца в месяц вопросы, которые по разным причинам остаются не выполненными. Руководителям управлений ЖКХ и благоустройства городской администрации, коммунальных предприятий поручено предметно отработать такие обращения, доложить по каждому отдельно.

К примеру, жители микрорайона мыса Астафьева пожаловались через приемную главы города на отсутствие тротуара к автобусной остановке. Для жителей улицы Пирогова одним из самых волнующих является вопрос освещения – его нет у домов №№ 54, 56 и 58, а также у школы №11 и на новой спортивной площадке. Многочисленные обращения связаны с неудовлетворительной работой управляющих компаний, обслуживающих районы улиц Ленинская и Пограничная. В частном секторе на «Волне» жителей волнуют вопросы грейдеровки и подсыпки дорог. С такой же проблемой в приемную главы города обращаются с улиц Проточная, Станционная и Лазовая в северном микрорайоне. С улицы Кирова, 11, жильцы жалуются на подтопление входа в подъезд после дождя и таяния снега.

Олег КОЛЯДИН отметил, что многие из тех вопросов, что поступают на его имя, должны решаться в рабочем порядке на уровне управляющих компаний и предприятий ЖКХ. Ремонт подъездов, уборка дворовых территорий, содержание внутридомовых сетей – все это текущая работа коммунальных служб.

Добавим, что по микрорайонам Находки открыто 14 общественных приемных главы города. В них каждый житель может лично получить консультацию по волнующему вопросу (в 2011 году – 1806 человек), обратиться по телефону (1066 человек) или написать заявление (212 человек), будучи уверенным, что оно обязательно дойдет до главы города. Кроме этого, заведующие приемными ведут большую работу по информированию населения, проводят встречи жителей со специалистами отделов и управлений городской администрации, участковыми уполномоченными милиции.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter