Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские драконы проплыли по Амурскому заливу

6-07-2010, 18:13
Просмотров: 1679
Комментариев: 0
Сборная Находки приняла участие в международных соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора Приморского края.

Кубок Губернатора – самое престижное соревнование по гребле в Приморье. В этом году в международных соревнованиях приняли участие свыше 20-ти команд. Среди них как опытные со стажем, так и начинающие. Находку представляла сборная из мужских, женских и юношеских экипажей.

Как рассказал председатель городской федерации гребли Константин Кириченко, делегация из Находки стала одной из самых многочисленных и молодых. Наиболее удачно выступили женская и юношеская команды, на их счету четвертое место. Мужчины в финальном заплыве к финишу пришли пятыми. Золотую медаль в составе владивостокской команды МГУ завоевала Анастасия Колодадзе.  

Как подчеркнул Константин Кириченко, в Находке гребля стремительно набирает популярность. Тренировки на озере Соленом еженедельно посещают более ста горожан. Помимо взрослой группы на озере тренируются школьники.

Как сообщили в пресс-службе  администрации  Находкинского городского округа, соревнования по гребле на лодках драконах так же пройдут в Находке на озере соленом в честь Дня военно-морского флота.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter