Регистрация Войти
Вход на сайт

Юношеская команда «Океан» стала финалистом Кубка Профессиональной футбольной лиги

2-07-2010, 10:26
Просмотров: 2173
Комментариев: 0
Юношеская команда «Океан» стала финалистом Кубка Профессиональной футбольной лигиКак сообщили в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, региональный этап турнира завершился накануне в Комсомольске-на-Амуре.

В кубковом турнире среди юношей 1995 года рождения участвуют команды при футбольных клубах 1-го и 2-го дивизионов. «Для юных спортсменов – это первые в жизни серьезные соревнования. Здесь зажигаются новые звезды и нередко после удачного выступления молодые футболисты попадают в состав профессиональных команд», говорит директор Детской футбольной школы  «Океан» Виктор Кшеминский.

Чтобы попасть в финал соревнований команда прошла групповой этап, который завершился в Комсомольске-на-Амуре. Воспитанники находкинского тренера   Александра Данцова уверенно прошли соперников, поочередно обыграв сверстников из благовещенского «Амура», хозяев поля «Смену», «Сахалин» из «Южно-Сахалинска» и уссурийский «Мостовик». Единственное поражение «Океан» потерпел от хабаровского «СКА-Энергия», которому уступил в итоге первое место.

Как сообщили в футбольном клубе «Океан», финал Кубка ПФЛ состоится в подмосковном городе Иваново с 20 июля по 7 августа.