Регистрация Войти
Вход на сайт

Сборная России по гребле на лодках класса «Дракон» стала бронзовым призером Чемпионата мира

25-06-2010, 09:11
Просмотров: 2074
Комментариев: 0
Находкинские спортсмены, гребляКак сообщили  в пресс-службе администрации Находкинского городского округа,  сборная России по гребле на лодках класса «Дракон» стала бронзовым призером Чемпионата мира в китайской провинции Сычуань. В составе команды - семь спортсменов из Находки.

В состав экипажей входили мужчины и женщины. Всем им предстояло пройти дистанции по 200, 500, 2000 м. По итогам заездов российская сборная заняла почетное третье место.

Сейчас спортсмены Находки активно готовятся выступить на «Кубке Губернатора Приморского края». Соревнования по гребле пройдут со 2 по 5 июля в акватории Спортивной гавани Владивостока, где также примут участие команды из разных стран.

Стоит сказать, что в Находке гребля существует уже пять лет. За это время она привлекла немало жителей города. Инициативу развития этого вида спорта поддержала администрация Находки. Городские власти выделили федерации гребли участок земли на озере Соленом, где сейчас ежедневно проходят тренировки команды.