Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый четвертый житель Находки регулярно занимается спортом

13-08-2013, 12:37
Просмотров: 1050
Комментариев: 0
Каждый четвертый житель Находки регулярно занимается спортом
Общее количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом в Находкинском округе – около 39 тысяч человек. Это 24,5 процента от общей численности населения. С начала года проведено 80 городских и 63 выездных соревнований.

"В Находке работают девять муниципальных бюджетных учреждений физкультуры и спорта, из них пять детских спортивных школ. Наиболее массовые детско-юношеские секции - футбольная (около 1,5 тысяч воспитанников), бокса (800), самбо (600). В городе развивается более 50 видов спорта. Действует 28 федераций, шесть клубов", - сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки.

Стоит отметить, что отделом по физической культуре и спорту проводится большая работа по популяризации и привлечению населения к активному образу жизни. Традиционно проводятся спартакиады и физкультурные фестивали среди учащихся школ, студенческой молодежи, работников учреждений, предприятий и организаций города. Внимание уделяется  организации работы с находкинцами по месту жительства. Это направление активно ведет муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье».

2013 год в Находке отметился международными спортивными мероприятиями. В рамках детско-юношеских обменов с японскими городами-побратимами прошли 50-е соревнования по легкой атлетике между спортсменами Находки и Майдзуру. Состоялись товарищеские встречи по волейболу между воспитанницами детско-юношеской спортшколы «Юниор» и девушками из Отару.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter