Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские спортсмены готовятся к Чемпионату мира по боксу

14-05-2010, 10:30
Просмотров: 2096
Комментариев: 0

Находкинские спортсмены готовятся к Чемпионату мира по боксуЕжедневные тренировки заслуженного мастера спорта России по боксу Марии ЯВОРСКОЙ проходят под руководством ее постоянного тренера Олега НУРИЕВА. В детско-юношеской спортивной школе «Водник» восьмикратная чемпионка России готовится к очередному выездному турне. «С 23 мая начинаются тренировочные сборы национальной команды по боксу, сразу после них отправлюсь на международный турнир в Украине, затем в Грецию на остров Кипр. Эти соревнования входят в цикл подготовки к Чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Барбадосе», - говорит Мария ЯВОРСКАЯ.

Заслуженный тренер России Олег НУРИЕВ ставит перед своей подопечной амбициозную, но выполнимую задачу – попадание в сборную России на Олимпиаде в Лондоне 2012 года. Напомним, что в 2009 году международный олимпийский комитет включил женский бокс в программу игр. Соревнования будут проходить в трех весовых категориях – до 51, до 60 и до 75 кг. Именно в последнем весе долгое время выступала Мария ЯВОРСКАЯ. Из восьми золотых медалей Чемпионата России шесть она завоевывала в категории до 75 кг.

Финансовую поддержку Марии ЯВОРСКОЙ и Олегу НУРИЕВУ в поездках оказывают администрация Находки и краевая Школа высшего спортивного мастерства. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter