Регистрация Войти
Вход на сайт

Кубок по бодибилдингу отправился в Находку

16-04-2010, 10:53
Просмотров: 3283
Комментариев: 0

Кубок по бодибилдингу отправился в НаходкуМастер спорта Сергей СПИЧЕНКОВ из Находки стал победителем Кубка Дальнего Востока по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. В мае атлет отправится на соревнования на Кубок Восточной Европы.

Кубок Дальнего Востока по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу в Благовещенске стал для Сергея СПИЧЕНКОВА первым турниром после более чем годичного перерыва. Ранее атлет трижды признавался сильнейшим в регионе, является бронзовым призером Кубка Восточной Европы, за что удостоен звания мастер спорта России.

Два месяца спортсмен напряженно готовился к выступлению. Как оказалось, силы были потрачены не зря – Сергей СПИЧЕНКОВ вновь подтвердил звание сильнейшего и в четвертый раз стал обладателем Кубка в весовой категории до 90 кг. К сожалению, не удалось покорить абсолютное первенство на «Гран-при Амура». Среди десяти победителей во всех весовых категориях он занял шестое место.

Следующим рубежом для Сергея СПИЧЕНКОВА станут соревнования на Кубок Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу, который в мае пройдет в Краснодаре. Помощь в финансировании поездки и подготовки к международному турниру спортсмену гарантировали глава Находки Олег КОЛЯДИН и депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН на протяжении многих лет является вице-президентом краевой федерации бодибилдинга. Благодаря его поддержке стало возможным не только участие находкинцев в престижных соревнованиях, но также активное развитие бодибилдинга. Открыты специализированные спортзалы, где местные спортсмены могут профессионально заниматься и работать над своим телом.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter