Регистрация Войти
Вход на сайт

У Находки золото в первенстве России по дзюдо

5-03-2010, 14:25
Просмотров: 2977
Комментариев: 0

У Находки золото в первенстве России по дзюдоАлина РЕЗЕПКИНА и Екатерина ТОКАРЕВА из Находки стали чемпионками юношеского Первенства России по дзюдо. Соревнования завершились в столице Кабардино-Балкарии, городе Нальчик.

Свыше 640 спортсменов из семи федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга приехали в Нальчик для участия в главном российском состязании по дзюдо среди юношей и девушек младше 17-ти лет. В составе сборной Приморского края на турнир отправились шесть воспитанников находкинской федерации. Финансовую помощь команде оказали в краевой и городской администрации.

Первое золото приморской сборной принесла Алина РЕЗЕПКИНА в весовой категории до 52 кг. На пути к медали девушка провела пять поединков против сильнейших соперниц, среди которых были призеры всероссийских соревнований. В финале Алина встретилась с бронзовым призером Первенства России 2009 года. Упорный поединок завершился победой спортсменки из Находки.

К золоту Алины РЕЗЕПКИНОЙ медаль высшего достоинства добавила Екатерина ТОКАРЕВА, выступавшая в весе 63 кг. За явным преимуществом прошла ее первая встреча с дзюдоисткой из Приволжья. Следующий поединок Екатерина завершила досрочно, проведя болевой прием. Чисто Екатерина провела четверть и полуфинальные поединки, а в заключительной схватке встретилась с представительницей Алтайского края. В итоге сибирячка проиграла из-за собственной осторожности: ТОКАРЕВА не боялась атаковать и набрала большее количество очков.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter