Находкинский «Океан» нанес поражение дублеру «Луча-Энергии»

20-05-2011, 12:42
Просмотров: 2046
Комментариев: 0

Очередной матч первенства Приморья по футболу находкинский «Океан» проводил 18 мая на своем поле против дубля Владивостокского «Луча-Энергии». Игра завершилась победой находкинцев со счетом 2:1.

Начало матча было омрачено тяжелейшей травмой защитника «Океана» Геннадия СТЕПАНОВСКОГО. Игрок «Луча» уже на 2-й минуте пошел в жесткое наступление и нанес травму находкинцу, в результате чего тот был увезен в травматологию. Позже выяснилось, что у Степановского сложнейший перелом ноги, и, теперь ему предстоит сложная операция и долгое восстановление.  За это нарушение игрок «Луча» был удален с поля.

Далее на поле шла позиционная борьба, сообщает пресс-служба ФК "Океан". Опасные моменты возникали не часто, да и то, по большей степени, у ворот «Луча». Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме гости в свой штрафной сфолили против Александра ДОЙКИНА, и Валерий МАРКОВ реализовал пенальти. Затем, тот же Марков выходил один на один, но защитник «Луча» схватил его за майку, за что был удален с поля. Тем не менее, даже имея на 2 человека меньше, «Луч» сумел сравнять результатом дальним ударом со штрафного. Казалось, что матч катится к ничьей, но на последней минуте был назначен штрафной в сторону гостей. Виктор ЗАЯЦ сделал подачу, вратарь гостей не смог зафиксировать мяч, и расторопнее всех оказался ДОЙКИН, который принес «Океану» победу. Итог встречи – 2:1. Стоит отметить, что у Океана это четвертая победа в сезоне.

Состав «Океана»: Черницын, Степановский (Меркулов, 2), Кутненко, Заяц, Кофанов, Предко Александр (Привалов, 55), Наровецкий, Гуляхин (Доровской, 70) , Марков, Калинин (Онипко, 75), Дойкин.

22 мая «Океан» будет играть на выезде против арсеньевского «Авангарда», а 28 мая на своем поле находкинцы будут принимать «Портовик» из Владивостока.

В остальных встречах чемпионата Приморья, состоявшихся 18 мая, зафиксированы следующие результаты:
МФК – «Владрыбпорт» -- 0:3; «Юность» -- «Авангард» -- 1:0; «Локомотив» -- «Портовик» -- 2:3.