Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский теннисист выступит на первенстве России

1-03-2010, 14:47
Просмотров: 2215
Комментариев: 0

Находкинский теннисист выступит на первенстве РоссииСергей РАЧКОВ из Находки стал абсолютным чемпионом Дальнего Востока по настольному теннису среди юношей и девушек. Для 14-летнего кандидата в мастера спорта это уже вторая победа на региональном турнире.

Первенство Дальнего Востока по настольному теннису среди юношей и девушек 1995 года рождения прошло во Владивостоке. На соревнования приехали семь команд, представляющие края и области региона. Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации города, в составе сборной Приморья выступил восьмиклассник из Находки Сергей РАЧКОВ. Воспитанник муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Водник» считался фаворитом турнира и ожидания сполна оправдал. Юноша стал абсолютным чемпионом, занял первые места в личном и смешанном зачете. Тем самым Сергей РАЧКОВ повторил свой результат 2007 года, когда он также стал победителем регионального первенства.

Золото, завоеванное находкинским спортсменом, вкупе с достижениями остальных участников позволили сборной Приморья занять первое место в командном зачете. Сергей РАЧКОВ получил право в составе дальневосточной сборной в марте выступить на финале Первенства России по настольному теннису в городе Кстово, Нижегородской области. В 2006 и 2007 годах Сергей РАЧКОВ уже становился бронзовым призером этого всероссийского турнира.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter