Находкинские гонщики - чемпионы Дальнего Востока

10-03-2011, 17:58
Просмотров: 2121
Комментариев: 0

Находкинские гонщики - чемпионы Дальнего ВостокаАбсолютными победителями вернулись спортсмены Находки с заключительного этапа Чемпионата Дальнего Востока по зимним трековым автогонкам. Находкинские гонщики закрыли сезон, став лучшими в личном и командном зачетах.

Участниками Чемпионата Дальнего Востока по зимним трековым автогонкам стали 30 гонщиков из городов региона. На льду Чигиринского озера в Благовещенске Находка выступала в составе четырех сильнейших спортсменов местных команд «Энергия» и «Вэлволайн». На старт в заездах допускались раллийные  автомобили  с объемом двигателя  1 600 куб. см на спортивной резине с шипами.

Победитель этапа определялся по результатам 30 заездов, в каждом участвовало по пять автомобилей. Таким образом, участник стартовал за этап несколько раз, в разных заездах соревновался с разными соперниками. В итоге абсолютными победителями стали гонщики из Находки. Скорость «спорткаров» на некоторых участках ледовой трассы, протяженностью 900 метров, достигала 160 км/ч. По итогам сезона в личном зачете лучшим гонщиком Дальнего Востока признан Дмитрий КИРПУН. На втором месте – Егор СКРИПНИКОВ. Третье – у спортсмена из Благовещенска Олега ГУМЕНЮКА. В одном из этапов Чемпината «золото» выиграла единственная девушка на трассе, Елена СЕРЕДА из Находки. Среди команд находкинские гонщики также стали лидерами. В Находку отправился и приз за первое командное место.