Регистрация Войти
Вход на сайт

Победа в третьем этапе ледовых автогонок

8-02-2011, 20:09
Просмотров: 1948
Комментариев: 0

В Находке прошел третий этап краевого чемпионата по ледовым автогонкам. Заезды состоялись на льду Лебединого озера, оборудованного специальной гоночной трассой.

Главным организатором экстремальных гонок выступил находкинский клуб «Энергия», при поддержке администрации городского округа и спонсоров.

Борьбу за очки в личном и командном первенстве в зачет чемпионата Приморского края вели представители Владивостока, Уссурийска и Находки. К участию допускались спортсмены в возрасте от 16-ти  лет на автомобилях с объемом двигателя  1 600 куб. см и спортивной шипованой резиной.

Победитель этапа определялся по итогам 16-ти заездов, в каждом участвовало по несколько автомобилей. Как отмечают организаторы, несмотря на быструю организацию незапланированных соревнований, гонки прошли успешно. Несколько автомобилей сошли с заездов по техническим причинам. Виной этому установившаяся теплая погода. Верхний слой замершего озера  начал разрушаться, из под колес несущихся машин то и дело вырывались куски льда.

В итоге в личном зачете победу одержал находкинский гонщик Вячеслав КИРПУН, «серебро» выиграл Вадим КИРПУН и бронзовую награду завоевал Леонид ЛАКИЗА из Владивостока. Среди команд лидировали находкинские спортсмены - команда «Энергия» (Находка), второе место у гонщиков Владивостока – «Филток», на третьем так же находкинцы – команда «Вэлволин».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter