Регистрация Войти
Вход на сайт

Зимнее время может вернуться уже весной

24-12-2013, 01:55
Просмотров: 1335
Комментариев: 0
Зимнее время может вернуться уже весной

Депутаты Госдумы планируют принять соответствующий закон в весеннюю сессию.

 

Депутаты Госдумы РФ в весеннюю сессию планируют принять закон о возврате зимнего времени, сообщает Метро с ссылкой на РИА Новости. 

От зимнего времени Россия отказалась по инициативе Дмитрия Медведева, который в качестве главы государства летом 2011 года подписал соответствующий указ. Эта мера была воспринята не самым лучшим образом, так как россияне начали жаловались на ухудшение состояния здоровья.

Затем ситуацией с зимним временем заинтересовались и за рубежом в связи с проведением Зимней Олимпиады в Сочи. Обладатели прав на трансляции посчитали, что "неперевод стрелок" не позволит смотреть Олимпиаду в удобное для большинства зрителей время.

"Подводя итоги уходящего года, мы уже строим планы на будущее. Я надеюсь, что после победы нашей сборной на Олимпиаде в Сочи еще одним подарком для россиян станет принятие закона о зимнем времени. Надеюсь, что в рамках весенней сессии мы этот закон примем", - сказала член комитета по охране здоровья Ольга Красильникова. 

Депутат говорит, что возврата к зимнему времени ждут "очень многие избиратели".

"Возврата к зимнему времени ждут многие избиратели, и в наш комитет по здравоохранению поступает много писем с такой просьбой, россияне жалуются на хронические недосыпания и усталость. Ведь отмена зимнего времени негативно сказывается на здоровье человека, люди вынуждены ложиться спать и вставать в постоянной темноте, в темноте добираться до работы", - заявила Красильникова.

Впервые перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов был проведен в Великобритании в 1908 году.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter