Регистрация Войти
Вход на сайт

Рособрнадзор кардинально меняет процесс сдачи ЕГЭ

18-11-2013, 05:57
Просмотров: 925
Комментариев: 0
Рособрнадзор кардинально изменит процесс подготовки и сдачи ЕГЭ в 2014 году, заявил РИА Новости глава ведомства Сергей Кравцов. По словам Кравцова, в этом направлении уже разработан ряд мер.
«Сегодня главной задачей ведомства является проведение ЕГЭ-2014 на качественно ином уровне. Наша основная задача — обеспечить в этом году проведение честного и объективного единого государственного экзамена. Получать высокие баллы должны те, кто имеют высокий уровень подготовки, те, кто прикладывали усилия, занимались, не жалея сил и времени», — отметил Кравцов.

По словам главы Рособрнадзора, в Госдуму внесен ряд поправок, направленных на совершенствование системы информационной безопасности экзамена.

На внедрение системы видео>наблюдения как в пунктах проведения экзаменов, так и в региональных центрах обработки информации предусмотрено выделение 250 млн рублей. Инициативу Рособрнадзора, уверен Кравцов, поддерживают депутаты.

Чиновник отметил, что с 1 ноября на сайте Федерального института педагогических измерений в специальном разделе открыт банк экзаменационных заданий экзамена. «Уверен, это поможет снизит психологическую напряженность перед экзаменом. Также мы выявили основные виды мошенничества на ЕГЭ-2013 и разработали действенные меры по предупреждению ситуации в 2014 году», — сказал глава Рособрнадзора.

Кравцов напомнил, что по результатам проведенных Рособрнадзором проверок в 2013 году было выявлено 1,5 тысячи нарушений при проведении ЕГЭ. Виновные, по его словам, были привлечены к ответственности.

Источник: news.mail.ru
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter